• Звоните: +7 (8652) 24-38-80, +7(8652) 24-89-50
  • г. Ставрополь, ул. Горная, 42
  • Пишите: info@kscmr.ru
  • ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Слабовидящим
  • 22.05.2023

Информируем Вас об открытии отделения нейрореабилитации на базе ГКУЗ СК «Ставропольский специализированный дом ребёнка для детей с органическим поражением центральной нервной системы, с нарушением психики»

Оказание реабилитационной помощи проводится в условиях круглосуточного и дневного стационара.
Нейрореабилитационное отделение работает со всеми видами двигательных нарушений у детей с нарушением глотания и речи, с видами когнитивных нарушений, ассоциированных с расстройствами аутистического спектра.

В команде нейрореабилитационного отделения работают врачи реабилитологи, неврологи, детский психиатр, педиатры, медицинские психологи, специалисты по Войта и Бобат-терапии, кинезотерапии, гидрокинезотерапии, эрготерапевт, дефектологи, нейрологопеды, массажисты. Специалисты прошли обучение в ведущих Федеральных и Европейских центрах, занимающихся проблемами детской реабилитации.

Ведутся приемы детей с родителями в возрасте от 3 месяцев до 6 лет.
Объем обследований перед госпитализацией соответствует стандартным требования, санитарным правилам и ведется по направлению форме 057/у-04 выданным врачом специалистом первичной лечебной сети.

В отношении детей, диагноз или реабилитационный потенциал которых не ясен, в отделении организован мультидисциплинарный консилиум, который проводится еженедельно, запись на консилиум по телефону (8652) 23-22-26.
В случае необходимости проведения дистанционной консультации запрос можно направить по адресу электронной почты info@domrebenka26.ru

По всем организационным вопросам ответы можно получить по телефонам (8652) 23-22-26, 23-22-20